Ibuprofen Apodiscounter 400 Mg Filmtabletten (2x20 stk)

2 PlusPunkte
zur Zeit nicht lieferbar
×
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)
Gratis Versand: ab 29 oder mit Rezept**
 7,98*
1,79*
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
Gern informieren wir Sie, sobald dieser Artikel wieder vorrätig ist.
Wir benachrichtigen Sie kostenlos und unverbindlich per E-Mail.

Nur solange Vorrat reicht!
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
  • Ab 6 Jahren geeignet
PZN: 08102016
Hersteller: Interpharm GmbH
Ibuprofen Apodiscounter 400 Mg Filmtabletten 2x20 stk von Interpharm GmbH PZN 08102016
77%
sparen
Ibuprofen Apodiscounter 400 Mg Filmtabletten (2x20 stk)
zur Zeit nicht lieferbar
×
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)

Gratis Versand schon ab €29
 7,98*
1,79*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,91*
11,79*
  • Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
  • Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,65*
8,39*
  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,01*
3,39*
  • Bei leichten und mäßigen Schmerzen
  • Entzündungs- und schmerzhemmend
  • Hilft gegen Fieber
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,76*
10,29*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,84*
5,69*
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,22*
9,99*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
17,99*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,84*
4,89*
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,80*
13,79*
0