Paracetamol

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Wirkt fiebersenkend
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich und besonders magenfreundlich
- Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
- Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 15 Minuten (Mehlisch DR et al., Clin. Ther. 32,6. 2010)
- Langanhaltende Wirkung
- Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
- Frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Als Tabletten
- Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber
- Seit langem bewährt
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 15 Minuten (Mehlisch DR et al., Clin. Ther. 32,6. 2010)
- Langanhaltende Wirkung
- Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
- Frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber
- Für Kinder ab 6 Monaten geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Wirken fiebersenkend
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Gut wirksam
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Die Wirk-Kombi aus Ibuprofen und Paracetamol mit 4-fach-Effekt gegen Schmerzen
- Wirkt bis zu 8 Stunden
- Stark in der Wirkung
- Schneller als Ibuprofen alleine (im Vergleich zu Ibuprofen 400 mg)
- Länger anhaltend als Paracetamol alleine
- Besser verträglich durch die niedrige Dosierung von Ibuprofen
- Für Erwachsene ab 18 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Bei Fieber
- schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
- für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Lactosefrei
- Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Für Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet
- Fieber senkend
- Ab 4 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei Fieber und bei Schmerzen (Kopf-, Glieder-, Zahn- und Regelschmerzen)
- Für jedes Lebensalter gibt es von Paracetamol STADA® die richtige Arzneizubereitung
- Für Kinder ab 2 bis 8 Jahren (Körpergewicht 13-25 kg)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei Fieber und bei Schmerzen (Kopf-, Glieder-, Zahn- und Regelschmerzen)
- Für jedes Lebensalter gibt es von Paracetamol STADA® die richtige Arzneizubereitung
- Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren (Körpergewicht ab 43 kg)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Bei Fieber
- schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Die Wirk-Kombi aus Ibuprofen und Paracetamol mit 4-fach-Effekt gegen Schmerzen
- Wirkt bis zu 8 Stunden
- Stark in der Wirkung
- Schneller als Ibuprofen alleine (im Vergleich zu Ibuprofen 400 mg)
- Länger anhaltend als Paracetamol alleine
- Besser verträglich durch die niedrige Dosierung von Ibuprofen
- Für Erwachsene ab 18 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
- für Kinder von 2-8 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- lindern leichte bis mittlere Schmerzen
- senken das Fieber
- als Zäpfchen
- für Kinder von sechs Monate bis zwei Jahren
- für Säuglinge ab 3 kg geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Bei Fieber
- für Kinder ab 6 Monate bis 2 Jahre
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Kombiniert das bewährte Paracetamol mit natürlichem Algin und löst sich dadurch besonders schnell auf
- Schnelle Schmerzlinderung – beginnt schon nach 10 Minuten zu wirken
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren, bei Bedarf für Schwangere und Stillende geeignet
- Neben- und Wechselwirkungsarm im Vergleich zu anderen Wirkstoffen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber
- Gut verträglich bei Kopf-, Glieder-, Zahn- und Regelschmerzen
- Seit Jahrzehnten bewährt
- Für Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 12 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Lactosefrei
- Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten und mittelstarken Kopfschmerzen und bei Fieber anwendbar
- Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol
- Schnell wirksam
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 8 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 2 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
lieferbar in 2-3 Tagen
lieferbar in 2-3 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-3 Tage verschieben
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
- wirken fiebersenkend
- für Kinder ab 8 Jahren geeignet
- für Arzneimittelsensible geeignet

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
- für Kinder ab 8 Jahren

- bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
- wirken fiebersenkend
- für Kinder ab 8 Jahren geeignet
- für Arzneimittelsensible geeignet

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Stöbern Sie in unseren mehr als 22.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 6 Monate geeignet
- Zäpfchen zum Einführen

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Stöbern Sie in unseren mehr als 22.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Stöbern Sie in unseren mehr als 22.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Stöbern Sie in unseren mehr als 22.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten