Paracetamol ratiopharm 125mg (10 stk)

3 PlusPunkte
zur Zeit nicht lieferbar
×
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)
Gratis Versand: ab 29 oder mit Rezept**
 3,47*
2,69*
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht lieferbar
Gern informieren wir Sie, sobald dieser Artikel wieder vorrätig ist.
Wir benachrichtigen Sie kostenlos und unverbindlich per E-Mail.

  • Leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Bei Fieber
  • für Kinder ab 6 Monate bis 2 Jahre
PZN: 03953580
Hersteller: ratiopharm GmbH
Darreichung: Sgl. Suppositorien
Paracetamol ratiopharm 125mg 10 stk von ratiopharm GmbH PZN 03953580
22%
sparen
Paracetamol ratiopharm 125mg (10 stk)
zur Zeit nicht lieferbar
×
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)

Gratis Versand schon ab €29
 3,47*
2,69*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
Wir prüfen für Sie die Verfügbarkeit des Artikels. Hierzu können Sie, innerhalb unserer Servicezeiten, einen telefonischen Rückruf anfordern. Kostenlos!b)
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
9,59*
  • Enthaltene Wirkstoff Ibuprofen-DL-Lysin hat sich bei Schmerzen bewährt
  • Gut verträglich
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

8,28*
6,99*
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Erwachsene
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,09*
10,99*
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahre
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,69*
6,49*
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,59*
6,39*
  • Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
  • Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
  • Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,72*
6,29*
  • Für leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Kinder ab dem 6 Monat geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,97*
3,89*
  • Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich und besonders magenfreundlich
  • Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
  • Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,70*
1,89*
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,80*
11,69*
0