Startseite > Schmerzmittel > Schmerzen - Nach Wirkstoffen > Diclofenac > Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140mg

Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140mg (10 stk)

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.
PZN: 03500938

Originalprodukt von ratiopharm GmbH

Gratis Versand schon ab €29
22 PlusPunkte
 
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


€ 23,79*
€ 21,99*
Auf den Merkzettel
Versandkostenfrei
ab 29 EUR**
Bis zu 60%*
Ersparnis
Schneller Versand
mit DHL
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
  • mindern Bewegungsschmerzen
  • bekämpfen die Entzündung
  • wirken bis zu 12 Stunden
  • schmerzfrei durch den Tag
  • einfach als Pflaster
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140mg  bei Apotheke.de bestellen
Spar
Preis
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster 140mg (10 stk)
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €29
€ 23,79*
€ 21,99*
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • senken das Fieber
  • wirken entzündungshemmend
  • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,61*
  • gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • höher dosiert
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 3,55*
3,39*
  • Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
  • Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
verfügbar,
lieferbar in 1-4 Tagen
×
verfügbar,
lieferbar in 1-4 Tagen

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 1-4 Tage verschieben

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 3,80*
3,39*
  • Bei Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

5,97*
  • wirksam bei erkältungsbedingten Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber
  • zusätzlich enthalten: Vitamin C
  • Brausetablette löst sich bereits im Wasser auf und aktiviert hier den Wirkstoff, wodurch eine rasche Wirkstoffaufnahme vom Körper erreicht wird
  • wirkt schnell und ist gleichzeitig gut verträglich
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 18,98*
14,29*
  • Schnelle und starke Schmerzlinderung
  • Bei stärkeren Kopfschmerzen
  • Mit dem Duo aus Ibuprofen und Coffein
  • Gut schluckbare, laktose- und glutenfreie Filmtablette
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 6,97*
6,89*
  • Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber
  • Seit langem bewährt
  • Lactosefrei
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,99*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
  • Ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 5,79*
4,89*
  • hemmt die Verklumpung von Blutplättchen
  • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten, Angina pectoris und Schlaganfällen
  • beugt Herzinfarkten vor
  • verbessert die Fließeigenschaft des Blutes
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

€ 2,87*
2,69*
0
Auf unserer Webseite nutzen wir eigene Cookies und solche von Drittanbietern. Mit Klick auf "OK" oder durch einen Klick auf unsere Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen hierzu und wie Sie der Verwendung von Cookies widersprechen können, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen