Startseite > Schmerzmittel > Zu den Marken > Aspirin® > Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30 mg

Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30 mg (10 stk)

11 PlusPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 29 oder mit Rezept**
 12,97*
10,19*
  • 3-fach effektiv bei Erkältungen mit Schnupfen, Schmerzen und Fieber
  • Wirkt abschwellend in Nase und Nebenhöhlen
  • Bekämpft Erkältungsschmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) und senkt das Fieber
  • Entzündungshemmende Eigenschaften
  • Direktgranulat - die moderne Darreichungsform für alle, die Tabletten nicht mögen
  • Ideal zum Mitnehmen und für unterwegs
PZN: 16781643
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Marke: Aspirin
Darreichung: Granulat
Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30 mg 10 stk von Bayer Vital GmbH PZN 16781643
21%
sparen
Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30 mg (10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €29
 12,97*
10,19*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Gegen intensivere* Kopfschmerzen, die eine schnelle Linderung erfordern
  • Gegen Entzündungen
  • Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Koffein
  • Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend
  • Das zusätzlich enthaltene Koffein beschleunigt und verstärkt die schmerzlindernde Wirkung
  • Schnelle Rückkehr Ihrer Leistungsfähigkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,47*
9,39*
  • Sprudelnd schnell gegen stärkere* Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C**
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

8,98*
8,89*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,97*
7,89*
  • 3-fach effektiv bei Erkältungen mit Schnupfen, Schmerzen und Fieber
  • Wirkt abschwellend in Nase und Nebenhöhlen
  • Bekämpft Erkältungsschmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) und senkt das Fieber
  • Entzündungshemmende Eigenschaften
  • Direktgranulat - die moderne Darreichungsform für alle, die Tabletten nicht mögen
  • Ideal zum Mitnehmen und für unterwegs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,97*
10,19*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

13,79*
11,59*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

13,28*
13,19*
  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • stark bei Erkältungsbeschwerden
  • schnelle Wirkung
  • fiebersenkend
  • gegen Kopf- und Gliederschmerzen
  • mit Vitamin C
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

17,96*
15,99*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

8,19*
7,99*
  • zum Schutz vor erneutem Herzinfarkt oder Schlaganfall
  • bietet auch bei dauerhafter täglicher Einnahme eine gute Verträglichkeit
  • mit speziellen Magenschutz
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

13,73*
12,99*
0