Acetylsalicylsäure
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Entzündungshemmend
- Bei Fieber
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
- Mit dem Plus an Vitamin C
- Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
- Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
- Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
- Schnell, effektiv und gut verträglich
- Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
- Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Kann ganz diskret ohne Flüssigkeit unterwegs eingenommen werden
- Bewährter Wirkstoff Acetylsalicylsäure mit guter Verträglichkeit
- Kautabletten Form mit angenehmen Orangengeschmack
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
- Schnell, effektiv und gut verträglich
- Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
- Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
- Schnell, effektiv und gut verträglich
- Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
- Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirksam bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Praktische Lösung für unterwegs durch Einnahme ohne Wasser
- Einfache Mitnahme durch Portionierung im Beutel
- Wirkt schnell und ist gut verträglich
- Angenehm im Geschmack
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Fieber
- Für Erwachsene
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Entzündungshemmend
- Bei Fieber
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- der schnelle Klassiker bei Schmerzen
- bei leichten bis mittleren Schmerzen
- wirken fiebersenkend
- hemmen die Entzündung
- senken den Schmerz
- enthalten Acetylsalicylsäure
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Anwendung bei akuten Kopf- und Gliederschmerzen
- Die Beschwerden klingen rasch ab
- Der Körper wird nicht unnötig belastet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- hemmt die Verklumpung von Blutplättchen
- Zur Vorbeugung von Herzinfarkten, Angina pectoris und Schlaganfällen
- beugt Herzinfarkten vor
- verbessert die Fließeigenschaft des Blutes
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Gegen migränebedingte Kopfschmerzen mit und ohne Aura
- Enthält den Aspirin-Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) zur Linderung der Migränekopfschmerzen
- ASS hemmt die übermäßige Bildung von Schmerz-Botenstoffen, was die Schmerzempfindlichkeit herabsetzt
- Brausetablette mit Puffersystem für eine schnelle Aufnahme des Wirkstoffs ASS im Körper
- Begleitsymptome wie Übelkeit, Licht und Lärmempfindlichkeit werden deutlich gebessert
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Fieber
- Für Erwachsene
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
- Mit dem Plus an Vitamin C
- Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
- Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
- Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Gegen intensivere* Kopfschmerzen, die eine schnelle Linderung erfordern
- Gegen Entzündungen
- Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Koffein
- Acetylsalicylsäure wirkt schmerzstillend, entzündungshemmend und fiebersenkend
- Das zusätzlich enthaltene Koffein beschleunigt und verstärkt die schmerzlindernde Wirkung
- Schnelle Rückkehr Ihrer Leistungsfähigkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und Erwachsenen
- entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel
- bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Fieber
- Für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahre
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Gegen migränebedingte Kopfschmerzen mit und ohne Aura
- Enthält den Aspirin-Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) zur Linderung der Migränekopfschmerzen
- ASS hemmt die übermäßige Bildung von Schmerz-Botenstoffen, was die Schmerzempfindlichkeit herabsetzt
- Brausetablette mit Puffersystem für eine schnelle Aufnahme des Wirkstoffs ASS im Körper
- Begleitsymptome wie Übelkeit, Licht und Lärmempfindlichkeit werden deutlich gebessert
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Kann ganz diskret ohne Flüssigkeit unterwegs eingenommen werden
- Bewährter Wirkstoff Acetylsalicylsäure mit guter Verträglichkeit
- Kautabletten Form mit angenehmen Orangengeschmack
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- mindern Schmerzen
- senken das Fieber
- wirken entzündungshemmend
- bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- wirken besonders schnell
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Wirkt schnell
- Für Jugendliche, Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Entzündungshemmend
- Bei Fieber
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Wirkt schnell
- Für Jugendliche, Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Set besteht aus: 2x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918)
- Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
- Linderung typischer Erkältungsbeschwerden (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber)
- Befreiung verstopfter Nasen- und Nasennebenhöhlen
- Wirkung bis zu sechs Stunden
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
- Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
- Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
- Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
- Wirksam bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Praktische Lösung für unterwegs durch Einnahme ohne Wasser
- Einfache Mitnahme durch Portionierung im Beutel
- Wirkt schnell und ist gut verträglich
- Angenehm im Geschmack
- 3-fach effektiv bei Erkältungen mit Schnupfen, Schmerzen und Fieber
- Wirkt abschwellend in Nase und Nebenhöhlen
- Bekämpft Erkältungsschmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) und senkt das Fieber
- Entzündungshemmende Eigenschaften
- Direktgranulat - die moderne Darreichungsform für alle, die Tabletten nicht mögen
- Ideal zum Mitnehmen und für unterwegs
- Befreit die Nase durch schnelles Abschwellen der Nasenschleimhaut
- Lindert Erkältungssymptome wie Schmerzen und Fieber
- Schnell lösendes, veganes Trinkgranulat
- Angenehmer Orangengeschmack
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
- Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
- Schnelle Freisetzung und Aufnahme des Wirkstoffes
- Mit dem Plus an Vitamin C
Stöbern Sie in unseren mehr als 22.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten
- Befreit die Nase durch schnelles Abschwellen der Nasenschleimhaut
- Lindert Erkältungssymptome wie Schmerzen und Fieber
- Schnell lösendes, veganes Trinkgranulat
- Angenehmer Orangengeschmack
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
- Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
- Mit dem Plus an Vitamin C
- Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
- Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
- Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
- Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
- Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
- Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
- Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
- Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
- Zur Anwendung bei Erwachsenen, zur Anwendung beiJugendlichen ab 12 Jahren nur auf ärztliche Anweisung
- Kombinationaus Acetylsalicylsäure, einem schmerzstillenden, fiebersenkendenund entzündungshemmenden Wirkstoff undCoffein
- Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wirkt gegen Fieber